Отдых в Египте! Почему мы его любим?

24817.jpg

Почему россияне так сильно любят отдых в Египте? Нам ни почем непрекращающаяся революция, постоянные демонстрации и митинги на площади Тахрир, плавно перерастающие в столкновения с полицией, гибель туристов от нападения акул, террористы, исламисты и прочие трудности. Россияне стремятся в Египет по сей день, в отличие от туристического потока из Европы. Чем же мы отличаемся от европейцев? Смелостью? Осторожностью, т.е. её отсутствием? Бесшабашностью? Российские специалисты твердят про русский менталитет, веками закаленный характер, железную волю и славянское бесстрашие. Западные же исследователи связывают такое стремление с нашей бедностью, привязанностью к одному маршруту и узостью кругозора.

Снорклинг поиск - незабываемые приключения для всей семьи!

Простим западников, хотя одно рациональное зерно в их рассуждениях имеется. Поездка в Египет недорога и практична, чем и привлекает российских туристов. В какую страну ещё можно приобрести недельный тур за 400 – 500 долларов, заметьте, по системе «все включено» и в 5 звездочный отель.
Какие еще национальные черты приводят нас в Египет? Любознательность и стремление видеть прекрасное. И поэтому, основным фактором, заставляющим российских туристов выбирать эту арабскую страну, является Море, да-да, с большой буквы – Красное Море. Вы были когда-нибудь в океанариуме, или просто наблюдали за аквариумом на выставке экзотических рыб? Так вот, в Красном море, Вы окажитесь непосредственно, в самом аквариуме, не в стеклянном кубе, а в глубоководном море, среди множества красивейших рыб, разных размеров и расцветок и невообразимо причудливых кораллов. Вы можете увидеть своими глазами мурену и большую зеленую черепаху, огромных рыб –« Наполеона» и «Попугая», больших и маленьких скатов, угрей и даже дельфинов. Некоторым туристам «посчастливилось» увидеть акул, но это печальная и о-очень редкая история. Красное море можно сравнить с теплым милым бассейном (температура воды – 28-32 С) с бирюзовой прозрачной водой и отсутствием, каких либо водорослей, ила или мусора, в отличие, например от Черного моря. Море для наслаждения, и конечно для наблюдения при погружении с маской и трубкой (снорклинг). Ещё одна черта, российского туриста – неподдельное восхищение, отсутствие снобизма. А восхищаться в Египте есть чем; древние памятники архитектуры (пирамиды Гизы, Сфинкс, Каирский национальный музей, долина царей в Луксоре, Карнакский храм и многое другое), полноводная и дающая жизнь, река Нил, завораживающая и безмолвная пустыня, колоритные восточные базары и жаркий воздух, наполненный специями и солью. За всё это мы любим Египет, и снова и снова возвращаемся туда с благодарностью, ибо она тоже присуща российскому туристу.


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1