Отдыхайте на Мальдивах

maldivu.jpg

Многие люди слышали это название – Мальдивы. Но далеко не все имеют представление о том, что же это такое. Давайте же вместе совершим небольшой географический экскурс.

Мальдивы – это острова, которые расположены в Индийском океане. Приблизительно в 700 километрах от них находится южное побережье Индии. Мальдивские острова представляют собой 2 цепочки из более чем 1000 островов общей протяжённостью больше 800 км. Но не все они заселены людьми, а только 200 из них. Мальдивы состоят из атоллов (коралловые рифы в форме кольца), внутри которых находятся лагуны с великолепными песчаными пляжами.

Так как Мальдивы – это островное государство, то на каждом обитаемом острове имеется своя электростанция, а также мечеть, так как большинство местных жителей – мусульмане. Также на каждом из островов есть своя телевизионная вышка, система канализации и опреснения воды, а также большой рефрижератор для хранения запасов продовольствия. Аэропорт находится на отдельном острове, который имеет подходящую, наиболее вытянутую форму. Также там имеется остров-свалка для утилизации отходов, который находится вдалеке от населённых островов. Ещё есть остров-тюрьма, остров-склад, остров-гавань и другие острова определённого назначения.

На Мальдивских островах вы почти не встретите автомобилей. Там на них некуда ездить. Острова здесь небольшие, их можно обойти пешком или на велосипеде. А для связи с другими островами используют водный или воздушный транспорт.

На Мальдивах очень благоприятный для отдыха климат. Практически круглый год температура воздуха поддерживается в пределах 24-30º С. А если ещё при этом с океана будет дуть прохладный ветерок, то лучшей погоды для отдыха и не придумать!

Несмотря на то, что жара на Мальдивских островах практически круглый год, там нет ядовитых змей, пауков и кровососущих насекомых, которые могут сильно испортить отдых.

Основной доход местное население получает от рыболовства, судостроения и, конечно же, туризма. Туристам предлагается широкий спектр развлечений:

разнообразные виды массажа (песком, гидромассаж, а также массаж в 4 руки)
обучение йоге,
морские прогулки,
дайвинг,
рыбалка,
снорклинг и многое другое.

Здесь вы будете полностью оторваны от всякой цивилизации, зато будете погружены в мир первозданной природной красоты и завораживающего подводного царства.

Профессиональное оборудование для снорклинг поиска у нас на сайте:

Сайт: http://reeftur.ru

Телефон: +7(903)-968-23-43


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1