Полнолицевые маски

Полнолицевые маски

Подводное плавание – всегда интересно, увлекательно. Погружение в морские, речные и океанские пучины дарит массу положительных эмоций. Но чтобы обеспечить комфорт во время таких «прогулок», необходимо подготовить качественное снаряжение. Несколько лет назад главным атрибутом ныряльщиков являлись маски с большими трубками. Сегодня на смену им пришли аналоги, именуемые «полнолицевыми». Есть такие маски в ассортименте компании Oceanreef Area и других известных производителей. Какими преимуществами обладают полнолицевые маски перед классическими?

Конструктивные особенности полнолицевых масок для подводного плавания

Снаряжение данного типа получило широкое распространение среди профессионалов – военных, спасателей, водолазов, подводных фотографов и операторов. Полнолицевые маски имеют максимально анатомическую форму. Они предназначены для изолирования всего лица – носа, рта, глаз. Это позволяет защитить кожу от холодной воды и грязи. Корпус изделий состоит из пластика. Силиконовая кромка обеспечивает мягкое и герметичное прилегание к лицу. В качестве креплений применяются регулируемые ремешки, надежно крепящиеся на голове дайвера.

Полнолицевые маски

Полнолицевые маски для снорклинга исключают необходимость использования загубника, что обеспечивает более высокий уровень комфорта и позволяет переговариваться с другими дайверами посредством специального встроенного устройства. В конструкции снаряжения предусмотрен обдув, аналогичный автомобильному. Он предупреждает вероятность запотевания и ухудшение кругозора.

Неоспоримые преимущества масок для снорклинга перед традиционными

Снаряжение данного типа выпускается в разных размерах. В ассортименте компании Easy Breath, например, можно найти модели не только для взрослых, но и для детей. Касательно преимуществ, то они являются неоспоримыми. Среди основных положительных моментов можно выделить следующие:

  • отличную видимость, в разы превышающую обзор классической трубчатой маски;
  • высокий уровень безопасности, обеспечиваемый надежной системой фиксации;
  • абсолютную свободу челюстных мышц, вынужденных испытывать нагрузки при использовании аналогов с регуляторами;
  • эффективную защиту лица, достигаемую за счет герметичного прилегания снаряжения;
  • дополнительные возможности – связь с другими ныряльщиками, видимость в мутной воде и т. д.

Полнолицевые маски

Маска + мини-металлоискатель – гарантия увлекательного отдыха

Маски для плавания полнолицевые – удобные и практичные приспособления для ныряния. Они обеспечивают панорамный осмотр, позволяя осуществлять дыхание носом. Использовать такую маску можно для обычного подводного плавания, направленного на знакомство с морским миром или для поиска потерянных сокровищ и кладов.

Снорклинг теперь доступен и детям благодаря именно полнолицевым маскам. Выполнены подобные изделия из силикона. Продукты имеют анатомическую форму, легко надеваются, обеспечивают свободное дыхание. Обзор в 180 градусов гарантирует своевременное обнаружение ценностей.

Мини-металлоискатель Scuba Tector – замечательно дополнит маску. Это компактное и легкое устройство, выполненное в форме лопатки. Агрегат подходит для подводных и пляжных поисков. Небольшой позволяет легко перевозить аппарат на любое расстояние, не опасаясь перегруза. Скуба-тектор универсален и прост в эксплуатации, что делает его любимым спутником современных любителей не просто пляжного, а веселого и активного отдыха.

Что взять на море с ребенком, чтобы забыть о скуке и однообразии? Теперь ответ на этот вопрос знает каждый. Купить компактный металлоискатель и комфортную маску можно по доступной стоимости прямо сейчас.


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1