Курорты Вьетнама: Куиньон

Sunshades-along-coco-beach.jpg

Среди курортов Вьетнама есть всемирно известные, но есть и те, что не уступают им по красоте, однако информации о них намного меньше. Пожалуй, таким является Куиньон - небольшой городок в южной части Вьетнама. Он стал известен в конце XVIII века, во многом благодаря большому крестьянскому восстанию. На сегодняшний день, здесь все тихо и мирно. Сюда приезжают на отдых во Вьетнаме, чтобы отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями, которых здесь в избытке.
В 27 километрах от города находится Крепость Тябан - последняя столица королевства Чампа. Здесь можно увидеть королевский колодец, могучие стены крепости, скульптуры и многое другое. История достопримечательности берет начало еще в конце 10 века. Можно только восхищаться мастерством строителей того времени, чем и заняты туристы.
Другая достопримечательность на территории крепости называется пагода Тхап Тхап. Она также вызывает немалый интерес, поскольку была построена в 1665 году.
Недалеко за чертог Куиньона находится храм Тэйшонов. Возле него создан музей с артефактами 18 века. Кстати, тэйшон – целое искусство, в том числе и танцевальное, в чем легко убедиться, посетив театр танца. Вообще-то, это скорее представление, совмещающее борьбу, акробатику и танцевальные элементы, но если вьетнамцы называют это танцем, значит, так тому и быть.

Оборудование для снорклинга у нас в магазине!

Большой популярностью в Куиньоне пользуются экскурсии во Вьетнаме на катере – это может быть романтическая прогулка или путешествия к островам, коих неподалеку предостаточно. Море в окрестностях курорта просто восхитительное – чистое, прозрачное, полное коралловых садов и пестрых рыбок, поэтому снорклинг и дайвинг здесь отлично развиты.
Непременно стоит посетить чамские башни 11 века – о цивилизации чамов сегодня известно не так много, но именно поэтому она вызывает такой интерес.
Особенности буддийской архитектуры лучше всего демонстрирует пагода Лонг Кхан – храм является действующим и здесь часто проводятся религиозные обряды, а вьетнамцы совершают к ней паломничества.
Куиньон может похвастаться не только замечательной древней архитектурой, здесь полно природных чудес, поэтому туры во Вьетнам сюда приобретают и ценители красоты натуральной. В городе расположено несколько отличных пляжей. Главным песчаным украшением курорта является пляж Хоанг Хау или пляж Императрицы. Он отличается идеальной чистотой песка и воды, а также пологим входом в море.
Главное преимущество Куиньона перед известными большими курортами – роскошь отельных номеров, а также чистота береговой линии. Туристы еще не так активно протаптывают сюда тропу, поэтому у вас есть неплохие шансы достать горящие туры во Вьетнам.
Если же вы хотите расслабиться и оздоровиться, стоит съездить к минеральным источникам Хой Ван, расположенным за городом.


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1