Где заняться снорклингом в Таиланде

Тайланд (2).jpg

Если вы хотите получить максимум удовольствия от отдыха в Таиланде, займитесь снорклингом. Это увлекательное занятие, которое позволяет увидеть подводную природу во всей красе. Вы сможете узнать, что происходит в морских глубинах и понаблюдать за экзотическими рыбами.

Что такое снорклинг

Снорклинг или сноркелинг — это плавание под водой с маской и дыхательной трубкой. Как правило, комплект дополняют и ластами. Если вода холодная, то необходим гидрокостюм.
Все это снаряжение позволяет наслаждаться красотами подводного мира без особых усилий. Пловец может находиться под водой довольно длительное время.

Сноркелинг — это популярное развлечение в Таиланде. Страна островов прославилась на весь мир своей колоритной подводной природой. Поэтому туристы стремятся прикоснуться к экзотике. Подводное плавание с маской не имеет возрастных ограничений. Любоваться пейзажами под водой могут взрослые и дети.

Какое оборудование понадобится

Основным элементом для сноркелинга является полнолицевая маска. Она может быть простой и недорогой. Главное требование — соответствие размеру. Маска не должна подтекать в процессе плавания.
Покупая изделие, проконсультируйтесь с менеджером магазина. Хорошие модели имеют иллюминаторы из специального закаленного стекла. Такие маски обеспечивают широкий обзор и хорошо прилегают к лицу.

Тайланд.jpg

Для плавания под водой необходима трубка. Она позволяет дышать воздухом. Трубка для сноркелинга не должна быть слишком длинной. Иначе она будет затруднять дыхание. Многие поклонники подводного плавания используют и ласты. Они призваны увеличить маневренность пловца. Кроме того, ласты облегчают процесс плавания.

Для сноркелинга применяются легкие ласты средней длины. При желании вы можете надеть и ласты для дайвинга. Они также удобны и эффективны. Чтобы повысить уровень собственного комфорта, пловцы надевают гидрокостюмы. Специальный материал служит отличной защитой от холода, лучей солнца и всевозможных подводных обитателей. Гидрокостюм рекомендуют использовать тем, кто предпочитает длительные погружения.

Если вы хотите заняться сноклинг поиском, то вам обязательно понадобиться мини металлоискатель.

Где лучше заняться снорклингом в Таиланде

Подводное плавание с маской возможно практически на каждом пляже. Но посмотреть на подлинные красоты удается не везде.
Наиболее подходящая область для плавания с маской расположена между Адаманским морем и Сиамским заливом. Здесь вы увидите настоящий подводный рай. Именно этот район рекомендуют любители сноркелинга.

Вообще, отличных мест для такого занятия в Таиланде много. Но некоторые из них находятся вдалеке от туристических зон. Например, области возле островов Тао, Симилан, Чанг, Крадан и др. Многие туристы хвалят остров Ко Тао, который включен в состав Национального водного парка.

i.jpg

Очень хороши маленькие островки. Возле них всегда полно живописных местечек. На необитаемые острова можно добраться на лодке за небольшую плату. Увидеть в таких местах можно много интересного: рыбы, моллюски, морские звезды и черепахи и др.
Если же выбрать место для снорклинга неудачно, то можно наблюдать только песок и мутную воду.

Особенности сноркелинга в Таиланде

Лучшие зоны для подводного плавания с маской находятся вдали от курортных мест и отелей. До них реально доплыть на лодке. Владелец лодки может ожидать, пока вы насладитесь сноркелингом. В другом варианте, вы должны договориться о времени возвращения лодки, чтобы вас отвезли обратно.

Чтобы добраться до места с комфортом, постарайтесь не брать с собой тяжелых и объемных вещей. Кроме того, следует учесть, что после шторма в прибрежной зоне находится много мусора.


Партнер 4 Партнер 3 Партнер 2 Партнер 1